Мухаметов А.Р., декан Подготовительного факультета; Сабиров Р.Р., зам. декана по образовательной деятельности; Шимкович Е.Д., зав. кафедрой общеобразовательных дисциплин, и Махмутова Г.Ф., доцент кафедры общеобразовательных дисциплин, приняли участие в VIII Международном конгрессе руководителей и преподавателей подготовительных факультетов (отделений) вузов.

В этом году одним из важнейших направлений работы конгресса стало обсуждение трансформации подходов в преподавании русского языка и общеобразовательных предметов на русском языке в условиях изменения нормативной базы, социокультурной адаптации иностранных обучающихся с учётом изменений современных геополитических реалий. Особое внимание было уделено оценке качества реализации программ довузовской подготовки, совершенствованию системы контроля качества обучения иностранных слушателей на довузовском этапе подготовки и продвижению русского языка за рубежом.