Встреча с иранскими коллегами состоялась в рамках XV Международного экономического форума «Россия — исламский мир: KAZANFORUM».

Обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в научно-образовательной сфере

Иран является важным партнером для Казанского федерального университета, — подчеркнул руководитель КФУ. — Конкретно с Университетом Алламе Табатабаи эффективно осуществляется академическая мобильность обучающихся, преподавателей, проводятся совместные научные исследования. Уверен, мы не должны останавливаться на достигнутом. Совместными усилиями мы можем укрепить наше партнерство и развить новые перспективные для обоих вузов направления

Президент Абдолла Мотамеди в свою очередь высоко оценил качество образования, которое дает Казанский университет своим студентам. Он сообщил, что студенты из Ирана, коих обучается в одном из ведущих вузов России порядка 1400 человек, подтверждают соответствие уровня преподавания их требованиям. Глава Университета имени Алламе Табатабаи также выразил надежду на расширение партнерства и готовность поделиться опытом в части реализации программ академической мобильности с другими зарубежными вузами и взаимодействия с реальным сектором экономики.