


«Открываем мир науки»
Студенческий научный клуб КФУ «Полимирие» Казанского (Приволжского) федерального университета совместно с Подготовительным факультетом для иностранных учащихся 23 мая 2026 года проводит V Международную научно-практическую конференцию иностранных слушателей подготовительных отделений вузов «Открываем мир науки»
Конференция проводится на базе Подготовительного факультета для иностранных учащихся КФУ по адресу Республика Татарстан, г. Казань, ул. Кремлевская, 25.
Цель Конференции: обсуждение иностранными слушателями подготовительных отделений вузов истории науки, важных научных открытий и достижений, перспективных исследовательских направлений в странах и регионах. В рамках дискуссии планируется обсуждение наиболее значимых и перспективных научных открытий, достижений и направлений в странах и регионах мира.
Основные направления работы Конференции:
1. Медицина.
2. Естественные и технические науки.
3. Информационные и компьютерные технологии, математика.
4. Гуманитарные науки.
5. Междисциплинарное направление – связь различных областей знания.
Внутри каждого направления рассматриваются отдельно работы предбакалавров и предмагистров/предаспирантов/предординаторов.
Формат работы – очный, дистанционный.
Формы участия в конференции: выступление с докладом на секции / видеозапись выступления, участие в качестве слушателя любой секции.
При очном формате участия научное исследование может быть представлено в виде устного доклада с презентацией (5-7 минут).
Публикация материалов
По итогам конференции планируется издание электронного сборника материалов с последующим размещением в Электронной научной библиотеке им. Н.И. Лобачевского КФУ.
Рабочие языки Конференции – русский и английский.
Для участия в конференции необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке: https://forms.gle/tVKhqrYBEPcRm2aw7
Регистрация доступна до 15 апреля 2026 г.
Контактные данные организатора Конференции: Цветков Сергей Анатольевич (+79050266064).
