В работе ежегодной Летней школы, проводимой на подготовительном факультете для иностранных учащихся, приняли участие студенты из Чехии, Германии, Италии, Испании, Франции и Канады.

Слушатели летней школы каждый день изучали грамматику русского языка и совершенствовали свой разговорный русский язык, а также посещали занятия по русской песне. Преподавателями были организованы экскурсии в Кремль, по Староатарской слободе, в музеи Казанского университета, музей В.И. Ульянова-Ленина, Е.А. Боратынского. Состоялись 4 поездки по главным достопримечательностям Татарстана – Раифский монастырь, Лаишевский край, Свияжск, Болгар.

Помимо традиционной учебной и страноведческой программы наши слушатели имели возможность посетить церемонии закрытия и открытия мирового чемпионата рабочих профессий World Skills и стали зрителями футбольного матча Рубин – ЦСКА.

Педагогический коллектив подготовительного факультета желает нашим слушателям дальнейших успехов и надеется на будущие встречи в Казани!