Подготовительный факультет для иностранных учащихся проводит ежегодную летнюю школу для студентов-иностранцев, изучающих русский язык.

В этом году в связи со сложившейся ситуацией летняя школа будет организована с использованием дистанционных технологий.

Программа курса включает в себя ежедневные (5 дней в неделю) занятия по русскому языку и страноведению, на которых учащиеся могут улучшить свои знания русского языка и познакомиться с уникальной культурой Казани и Татарстана. Наш город находится на стыке западной и восточной культур, здесь мирно сосуществуют ислам и христианство, русский и татарский языки.

Летняя школа пройдёт с 17 по 28 августа, каждый день будет проводиться по 2 занятия продолжительностью 90 минут.

Для участия в программе участникам необходимо владеть русским языком на базовом уровне (А2).

Участие бесплатное, количество участников ограничено.

По всем вопросам (в том числе для записи на курс) обращаться к Дарье Александровне Ивановой (daria624@yandex.ru).