29 июня состоялся Выпускной вечер слушателей подготовительного факультета для иностранных учащихся.
С напутственными словами к слушателям обратился и.о. декана подготовительного факультета для иностранных учащихся, проректор по внешним связям КФУ Т.Б. Алишев. «Это только начало большого пути. Основной путь еще впереди. И нам очень важно, чтобы мы гордились выпускниками подготовительного факультета. А Вы, обучаясь в Институтах КФУ или других вузах России, показывали хорошие знания русского языка, лучшие результаты освоения профессиональных образовательных программ. Учеба для Вас сейчас самое главное. Чтобы стать хорошим специалистом, очень много внимания нужно уделять учебе» — отметил Тимирхан Булатович в своей речи.
Также с окончанием учебного года слушателей подготовительного факультета для иностранных учащихся поздравил вице-консул Республики Турция в г. Казани Мурат Ташдемир.
На Выпускном вечере были подведены итоги прошедшего учебного года. Слушатели, отличившиеся в учебной и научной деятельности, отмечены почетными грамотами и памятными подарками. Также подведены итоги и проведено награждение победителей Олимпиады по русскому языку для слушателей подготовительных факультетов образовательных организаций России.
Торжественное мероприятие сопровождалось творческими номерами, представленными как нынешними слушателями подготовительного факультета, так и выпускниками прошлых лет – студентами Казанского федерального университета. Особенно следует отметить выступления с песнями на русском языке, что говорит об эффективности образовательных программ, реализуемых на подготовительном факультете.
По окончанию Выпускного вечера выпускникам 2020-2021 учебного года вручены свидетельства об успешном завершении обучения по дополнительным общеобразовательным программам, обеспечивающим подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском (английском) языке.
Подготовительный факультет для иностранных учащихся желает своим выпускникам дальнейших успехов в овладении русским языком, достижения всех поставленных целей и поступления в российские университеты для получения профессионального образования.
В добрый путь, выпускники подготовительного факультета для иностранных учащихся КФУ!