Подготовительный факультет для иностранных учащихся КФУ новый учебный год открывает в новом цифровом формате. В течение прошлого учебного года сформирована вся необходимая база для эффективной организации образовательного процесса с применением новейших технологий. Успешно организовано и проведено дистанционное обучение учащихся на базе школ городов Чэнду и Ибинь Китайской Народной Республики с применением всех инновационных научно-методических разработок факультета.

Почему я выбираю подфак КФУ?

1. Квалифицированные преподаватели Казанского федерального университета, имеющие огромный опыт работы с иностранными учащимися.
  2. Организация образовательного процесса в соответствии с учебным графиком в формате комбинирования онлайн-обучения и очного обучения с ежедневным мониторингом качества  знаний слушателей на платформе электронного журнала. Для онлайн-обучения применяются все удобные и эффективные цифровые платформы с учетом региональной специфики и разницы во времени (Microsoft Teams, Skype и т.д.) Расписание составляется с учётом разницы во времени при дистанционном обучении. Группы для очных занятий будут формироваться по мере прибытия слушателей.
  3. Использование авторских видеолекций преподавателей подфака КФУ по всем дисциплинам.
  4. Использование разработанных нашими лучшими преподавателями онлайн-курсов на платформе Stepik. Все курсы включают в себя видеолекции и практические задания для контроля усвоения материала.
  5. Возможность применения в процессе обучения слушателями приложения с функцией распознавания речи для более эффективного овладения русской фонетикой, а также онлайн-тренажёров в игровой форме.
  6. Возможность погружения в русскоязычную среду. В программу входят экскурсии по достопримечательностям Казани и Республики Татарстан в режиме офлайн и онлайн.
  7. Постоянное общение и консультирование с куратором группы.
  8. Изучение русского языка как иностранного в объёме, требующемся для продолжения образования в России, а также общеобразовательных дисциплин в соответствии с выбранной будущей специальностью каждого слушателя.
  9. Большой выбор дополнительных общеобразовательных программ, которые учитывают все уровни и направленности обучения.
  10. Проведение факультативных занятий в зависимости от интересов слушателей.
  11. Профориентационные встречи с представителями Институтов КФУ.

В целом подготовительный факультет формирует для наших слушателей полноценную образовательную среду, которая учитывает все потребности и желания наших слушателей.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ В НАШУ СЕМЬЮ – ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ КФУ!

Для поступления Вам необходимо:

Шаг 1. Подать заявку на сайте http://kpfu.ru/eng/faq/application-for-admission

Вы можете найти заявку, сделав следующее:

1. Войти на сайт kpfu.ru

2. Изменить язык на английский (в верхнем правом углу)

3. Admission → Applying → Online application form

Шаг 2. Оплатить договор, который Вы получите с электронной почты preparatorykfu@mail.ru. Скан подписанного договора и квитанцию об оплате выслать ответным письмом на электронную почту preparatorykfu@mail.ru.

Шаг 3. Пройти опрос на уровень владения русским языком.

Шаг 4. После выхода приказа о зачислении слушателя на подготовительный факультет КФУ формируется группа для онлайн-занятий с учётом часового пояса страны, где находятся слушатели. По мере прибытия слушателей в Казань будут формироваться группы для продолжения обучения в традиционном очном формате.

Шаг 5. Куратор академической группы связывается со слушателем, добавляет в команду  Microsoft Teams и инструктирует его по вопросам учебного процесса. Также слушатель получает учетные данные личного кабинета для входа на корпоративную платформу Microsoft Teams и приступает к занятиям в соответствии с расписанием и графиком учебного процесса.

В Microsoft Teams проводятся практические, лекционные и лабораторные занятия. Преподаватели применяют все возможные мультимедийные материалы на занятиях и для самостоятельной работы слушателей. По прибытии в Казань все слушатели получат разработанные учебные пособия по всем изучаемым предметам.

Для более эффективного обучения преподавателями подготовительного факультета разработаны видео-лекции, учебные пособия и онлайн-курсы, которые используются в учебном процессе.

Шаг 6.

Для дополнительных общеобразовательных программ длительностью
1 семестр (англоязычная и русскоязычная программы) или 1,5  года (русскоязычная программа)
онлайн-занятия начинаются с 8 февраля 2021 г.

Шаг 7. Слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе и прошедшим аттестацию, выдается свидетельство установленного образца.

Слушателям, проходившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе, но не прошедшим аттестацию или получившим на аттестации неудовлетворительные результаты, выдается справка об обучении.

Шаг 8. Теперь Вы можете поступить в любой российский университет и стать одним из лучших студентов.

Более подробная информация на сайте подготовительного факультета для иностранных учащихся КФУ https://prepschool.kpfu.ru/ .