Чжан Цзыхань (Китай) – Это так приятно ощущать, что о нас заботятся. Продуктов много и разных, спасибо университету.

Лю Ицзя (Китай)   — Как раз у нас в комнате не было картофеля. Я думала идти в магазин и купить картошку, но тут нам привезли и бесплатно вручили много вкусного и целый пакет картофеля. Ура! Спасибо всем, кто заботится о нас.

Ян Чжоу (Китай)  — В феврале месяце, после приезда из Китая, я был 14 дней на карантине в санатории за городом, мне вручили большой  пакет, в нем было письмо из университета, соки, фрукты, сладости, чак-чак и многое другое. Я отправил фото домой родителям, они были тронуты такой заботой обо мне.  А сегодня в общежитие привезли и каждому студенту выдали пакеты с продуктами. Теперь я знаю, что в России люди добрые, открытые и щедрые.

Хун Цзысяо (Китай) – Когда мне сделали операцию, вырезали аппендицит, я убедился, что в Казани самые лучшие доктора, когда мой преподаватель, которая всегда была рядом и поддерживала меня, принесла все лекарства в общежитие, которые выписал доктор, я понял, что в КФУ самые лучшие преподаватели, когда мне и моим друзьям вручили продуктовые наборы и сказали, что теперь каждую неделю так будут привозить, я понял, что это самый лучший университет в мире! Здесь везде чувствуется забота о нас. Я хочу стать дипломатом и буду всегда благодарен России.

Ву Ди (Китай) – Сейчас карантин и мы стараемся меньше выходить за пределы общежития. Но сегодня нам привезли необходимые продукты. Я приготовлю очень вкусное китайское блюдо и буду угощать своих соседей по комнате из Колумбии.

Родригес Гонсалес Дженнили (Колумбия) — Сегодня в ДУ мы получили продукты, которые прислал нам университет. Я считаю это очень хорошей инициативой, доброй и поддерживающей. Это кажется мне актом хорошего управления и заботы о нашем благополучии. Спасибо  КФУ за подарок и за готовность помочь нам.

Риверос Кубильос Кристиан Андрес (Колумбия) — Спасибо за помощь университету, так как в трудные времена действительно хорошо получить поддержку от университета.