16 мая состоялся концерт в честь Дня индонезийской культуры.

Слушатели подготовительного факультета побывали на празднике, организованном Клубом интернациональной дружбы (КИД КФУ) и Ассоциацией Индонезийских студентов в Казани (Permira Kazan).

КФУ посетила делегация Посольства Республики Индонезии в России. Гости познакомились с историей вуза и побывали на концерте в честь Дня индонезийской культуры.

Присутствующие увидели, как культура Индонезии развивается в стенах КФУ, исполнили вместе со студентами национальные песни, а также выразили благодарность руководству Казанского университета за проявленное гостеприимство.

На сегодняшний день в КФУ обучаются порядка 78 граждан из Республики Индонезия, в том числе 7 из них на подготовительном факультете. Кроме этого, стороны ведут активную совместную деятельность в области образования, науки и культуры.

«Наши 78 студентов – это примерно 25 процентов всех индонезийцев, которые учатся в России. То есть четверть выбрала именно Казанский федеральный университет, за что им спасибо», – отметил Т. Алишев.