27 января 2023 г. студенческий научный клуб «Полимирие» совместно с Подготовительным факультетом для иностранных учащихся провели в актовом зале Подготовительного факультета в гибридном формате обучающий семинар для слушателей подготовительного факультета и иностранных студентов на тему: «Написание и публикация научной студенческой работы».

В начале семинара слушателям и иностранным студентам рассказали о предстоящих научных конференциях в КФУ, о том, как они могут принять в них участие.

Затем доцент кафедры общеобразовательных дисциплин, к.б.н., с.н.с. Научно-клинического центра прецизионной и регенеративной медицины / НИЛ OpenLab Генные и клеточные технологии ИФМиБ Кабве Эммануэль на русском и английском языке рассказал о том, как подобрать литературу и оформить список литературы, как написать работу и как ее защитить, а также где ее можно опубликовать.

Более 50 слушателей и в зале, и в режиме онлайн из первых рук услышали о том, что их интересует, и задали вопросы по всем важным моментам, связанным с научной деятельностью.