25 декабря 2020 года на подготовительном факультете для иностранных учащихся дан старт совместным мероприятиям с Институтами Казанского (Приволжского) федерального университета в рамках профориентационной работы со слушателями в онлайн-формате на платформе MS Teams.

Институт филологии и межкультурной коммуникации провели День открытых дверей, лаконично и информативно познакомили со структурой, руководителями подразделений, направлениями подготовки и специальностями, ответили на вопросы слушателей, обозначили контакты.

Институт международных отношений продолжил серию онлайн-лекций в рамках «IMOTRESHKA».

Провожая 2020 год, сотрудники ИМО рассказали о роли и важности межкультурной коммуникации, диалога между представителями самых разных культур и народов, особенности российской культуры и жизни иностранцев в России.