16 апреля Казанский федеральный университет посетили Генеральный консул Республики Турция в городе Казань Исмет Эрикан и советник по образованию Посольства Турецкой Республики в Москве Альпер Альпа.
В рамках визита гости провели встречу со студентами и слушателями, являющимися гражданами Республики Турция, на подготовительном факультете для иностранных учащихся. На встрече были обсуждены вопросы на различные темы. Особое внимание уделено отдельным аспектам организации миграционного учета, проживания и обучения в КФУ, а также проведению вакцинации. Генеральный консул выразил благодарность КФУ за предоставленную возможность сделать прививку от новой коронавирусной инфекции и призвал молодых сограждан пользоваться шансом обезопасить себя и своих близких от заражения.
«Большинство стран в мире борются с этой болезнью и не могут получить вакцину. Возможность бесплатно привиться от COVID-19 – это очень важно», – отметил он.