13.04 слушатели из стран Африки Подготовительного факультета побывали на острове-граде Свияжск.

Ребятам рассказали историю Троицкой, Сергиевской и Никольской церквей XVI века, Собора иконы Богоматери, женской прогимназии.

Это уникальный исторический, градостроительный, архитектурно-художественный и природный ландшафтный памятник XVI-XX веков, который собирает тысячи туристов со всего мира. Сохранился масштаб и образ исторической и архитектурной среды, которая находится в гармонии с уникальным по красоте природным окружением. Это создает неповторимый образ, производит сильное эмоциональное впечатление и составляет основу историко-культурного и экспозиционного потенциала Свияжска. Памятники Свияжска – Успенский, Иоанно-Предтеченский монастыри, Троицкая церковь, Собор Богоматери Всех Скорбящих Радости – были тщательно воссозданы.

Ребята осмотрели достопримечательности вместе с гидом и посетили музей истории Свияжска. Несомненно, это очень поможет студентам в постижении русского языка и культуры нашей страны.