24 августа на платформе Microsoft Teams сотрудники подготовительного факультета провели методическое совещание по вопросам преподавания русского языка как иностранного для преподавателей.
В рамках семинара заведующая кафедрой русского языка предбакалаврской подготовки Иванова Дарья Александровна ознакомила египетских коллег с методическими рекомендациями и учебными пособиями для эффективного освоения материала, провела консультирование по всем организационным вопросам.
Соглашение о сетевой форме реализации дополнительных общеобразовательных программ между КФУ и ООО «Мотавар по консультациям в сфере образования» было подписано проректором по образовательной деятельности КФУ Тимирханом Булатовичем Алишевым с одной стороны и руководителем проекта – Шахином Махмудом – с другой. Данное сотрудничество позволит гражданам Египта в течение первого семестра изучать русский язык, не покидая своей страны. Во втором семестре обучение русскому языку и общеобразовательным дисциплинам будет продолжено уже в Казани, в учебном корпусе подготовительного факультета для иностранных учащихся.
Более подробную информацию можно найти по следующей ссылке: https://www.facebook.com/KPFUEGY