4 октября состоялось открытие программы Подготовительного факультета КФУ в Тегеране

Дополнительная сетевая образовательная программа направлена на подготовку абитуриентов для поступления в КФУ. Программа рассчитана на 1 год обучения. Ее первый семестр будет проходить в Тегеране, на второй семестр для углубленной предметной подготовки слушатели программы приедут в Казань, на Подготовительный факультет КФУ.

В Тегеране программу ведут дипломированные специалисты по русскому языку как иностранному, прошедшие повышение квалификации в КФУ.

«В настоящее время на программу в Тегеране набраны 3 группы по 15 человек. Мы провели встречу с самими ребятами, а также с их родителями. Ответили на все вопросы. Основной интерес слушатели проявляют к продолжению обучения на медицинских программах, будут готовиться к сдаче экзамена по биологии. Подготовительный факультет в Тегеране позволяет нам частично снять нагрузку на инфраструктуру Подфака в течение первого семестра, а слушателям – сэкономить на дополнительных расходах. Надеюсь, что программа будет успешна. Наша задача – обеспечить максимальный уровень качества», – прокомментировал Тимирхан Алишев., и.о. декана Подготовительного факультета, проректор по внешним связям КФУ.

Слушатели удаленного подфака также получают доступ к цифровой платформе Studerus. Напомним, что в прошлом году удаленный подфак был открыт в Каире. В этом году, кроме Тегерана, сетевая программа реализуется и в Анкаре.