Слушатель подготовительного факультета КФУ стал победителем сразу в нескольких  конкурсах проводимых в рамках «Онлайн-дни  русского языка, литературы и культуры» в Российском центре науки и культуры в Нью-Дели.

30 января – 10 февраля 2021 года в Российском центре науки и культуры в Нью-Дели проходили «Онлайн-дни  русского языка, литературы и культуры», которые  были посвящены шестидесятилетию со дня первого полёта человека –  Юрия Гагарина –  в космос. Большинство конкурсов и соревнований были посвящены истории и роли России в освоении космоса, а также сотрудничеству России и Индии в этой области.

Слушатель подготовительного факультета КФУ Аслам Ханнан принял активное участие в соревнованиях и стал победителем сразу в нескольких конкурсах:

— 1 место в  конкурсе чтецов «Русская поэзия», посвященная космосу и космонавтам (стихотворение В.Степанова «Гагарин»);

— 3 место – в конкурсе эссе на тему «12 апреля – День космонавтики» и «Первый человек в космосе»;

— специальный приз в конкурсе постеров «Моя мечта – космическое путешествие».

Поздравляем нашего слушателя с большой победой! Благодарим за активное участие в конкурсах, посвященных русскому языку и русской культуре! Желаем дальнейших успехов в изучении русского языка и новых побед!