?

День 1. Олимпиада по русскому языку как иностранному.

Минобрнауки России и Подготовительный факультет для иностранных учащихся КФУ проводит Олимпиаду для иностранных учащихся подготовительных факультетов и слушателей подготовительных отделений российских вузов.

18 мая для гостей из разных городов России провели ознакомительную экскурсию по достопримечательным местам Казани.

Самый яркий архитектурный комплекс города – Казанский Кремль. Это символ столицы, его оборонительная крепость с очень древней историей. Ранее сооружения Кремля были выполнены из дерева, но после захвата Казани Иваном Грозным в 1552 году, крепостные стены возвели из белого камня.

В целом, ребята получили позитивные эмоции, а также информацию об истории Казани.

День 2. Олимпиада по предметам специализации.

Награждение победителей Олимпиады.

?

Благодарим всех ребят, принявших участие в нашей Олимпиаде. Вы все молодцы! Желаем вам успехов в учёбе!

Результаты Олимпиады можно посмотреть здесь