Заведующая кафедрой общеобразовательных дисциплин Шимкович Елена Доминиковна и доцент кафедры Махмутова Гузель Фаргатовна приняли участие в первом заседании Всероссийского научно-методического семинара «Проблемы преподавания общеобразовательных дисциплин и языка специальности в иноязычной аудитории» в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова, посвященном организации работы подготовленных факультетов/отделений российских вузов  в соответствии с новым приказом Минобрнауки России N 998 от 18 октября 2023 г. «Об утверждении требований к освоению дополнительных общеобразовательных программ, обеспечивающих подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке».

Тема доклада: «Трансформация программ для иностранных учащихся медико-биологического профиля в современных условиях».