Подготовительный факультет для иностранных учащихся проводит ежегодную летнюю школу для студентов-иностранцев, изучающих русский язык.

Программа курса включает в себя ежедневные (5 дней в неделю) занятия по русскому языку и обширную страноведческую программу. 2 раза в неделю запланированы экскурсии по достопримечательностям города Казани, а раз в неделю будет проходить экскурсионная поездка по самым интересным местам Татарстана.

Учащиеся могут улучшить свои знания русского языка и познакомиться с уникальной культурой Казани и Татарстана. Наш город находится на стыке западной и восточной культур, здесь мирно сосуществуют ислам и христианство, русский и татарский языки.

Летняя школа пройдёт с 1 по 28 августа, каждый день будет проводиться по 2 занятия продолжительностью 90 минут.

Для участия в программе участникам необходимо владеть русским языком на базовом уровне (А2). По окончании школы всем ее участникам выдается сертификат с указанием изученных предметов и их объема.

Стоимость программы составляет 36 900 рублей.

Подробно ознакомиться с программой и необходимыми документами для поступления Вы можете Здесь

Для поступления на программу летней школы русского языка необходимо заполнить Анкету