Несмотря на то, что основная часть программы по проведению Дней открытых дверей были проведены в дистанционном формате, интерес со стороны будущих абитуриентов остался неизменным. Более того, в условиях самоизоляции мероприятие стало доступнее ещё большему количеству участников – для этого каждому из них было достаточно найти час свободного времени и зайти в Интернет.

Абитуриентам, спикеры прямого эфира представляют программы магистратуры и бакалавриата по многочисленным профилям.

20 мая 2020 года, на платформе Microsoft Teams состоится очередная встреча с преподавателями Института филологии и межкультурной коммуникации, в ходе которой будут обсуждены вопросы сдачи вступительных экзаменов в магистратуру, аспирантуру по русскому языку, литературе и иностранному языку.

Онлайн-мероприятия начинается с презентации Институтов КФУ, в рамках которой представители ВУЗов рассказывают о интересных и востребованных на сегодня профессиях. Ребятам, спикер разъясняет о возможностях, которые предоставляют институты, а также знакомят с основными мероприятиями, проходящими в университете по многочисленным профилям – олимпиадах, конференциях, подготовке исследовательских проектов. Также неизменным остаются ряд вопросов, которые интересуют абитуриентов абсолютно каждого года поступления: проходные баллы, конкурсы, число мест на специальность мечты, общежитие, дополнительные испытания, стипендии и т.д. Напомним, что вся эта информация доступна и представлена на сайте Казанского федерального университета.