Эксперты Казанского федерального университета – декан Юридического факультета Лилия Бакулина и заместитель декана по воспитательной и социальной работе Подготовительного факультета КФУ Лариса Вахитова – приняли участие в качестве международных наблюдателей на досрочных выборах Президента Республики Узбекистан, которые прошли в минувшее воскресенье, 9 июля.

Избирательный участок, на котором эксперты КФУ выступили в качестве международных наблюдателей, был расположен в Бухарском государственном университете. Сегодня представители Казанского университета планируют посетить избирательные участки в Ташкенте.

Согласно данным, действующий Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев набрал 87,05 процента голосов и побеждает на досрочных выборах главы государства. Прошедшие в воскресенье в Узбекистане досрочные президентские выборы – первые выборы главы государства после внесения поправок в конституцию, предусматривающих продление срока полномочий президента с пяти до семи лет.